Вопросы ссылки на нормативные акты и уменьшения алиментов при наличии детей от двух браков
На какие нормативные акты ссылаться при составлении искового заявления.
У меня есть двое детей от первого брака и двое детей от второго брака. Жена от первого брака подала на алименты, ей присудили 1/3. Суд не уведомляли о том, что у меня семья в настоящее время и еще двое детей. Жена не работает, двое маленьких детей, 1,5 лет и 1 мес. Могу ли я подать иск об уменьшении алиментов в связи с рождением двоих детей, как сделать чтобы разделили алименты на 4-х, ведь по закону на 3-4 детей приходится 50 % заработка, получается, что сейчас на двоих младших детей приходится 17%, а старшие получают по исполнительному листу 33%. сейчас у меня очень трудная материальная ситуация, еще выплачиваю кредит. Нужно ли моей жене подавать на меня на алименты в браке или суд и так уменьшит размер алиментов. Как обосновать чтоб алименты разделили в равных долях.
Лучший ответ
Сам факт наличия ещё двоих детей с неизбежностью не приведёт к уменьшению доли до 1/4. 1/2 на четверых делится если есть алиментные обязательства. Необходимо подавать на алименты на 2-х младших детей в размере 1/4 % и затем снижать на двух старших до 1/4%.ст 81 СК.
Заявление подать можете, но уменьшит или нет суд, сказать трудно