Особенности уголовного дела о хищении металлопроката и возможные последствия для руководителей предприятия
Добрый вечер, Анатолий Викторович.
Вы правильно отметили - Ваш бывший сослуживец пытается решить свои проблемы за счет других, причем самым грубым, бесцеремонным и наглым образом.
Все что он сказал Вам - блеф и ничего более...
Дело однозначно не закроют, скорее всего даже переквалификации не будет.
Считаю, что Вам нечего опасаться, ну и что что звонки были... чистейшее вымогательство с его стороны...
Советую подойти на допрос к следователю, ведущему его дело, сделать официальное заявление и дать показания по поводу всего того, что он Вам наговорил. Этим Вы можете способствовать укреплению позиции обвинения и отведете от себя нежелательные подозрения, как Вы изволили сказать.
Это будет лучшим, как мне думается, в Вашей ситуации, да и деньги сэкономите неплохие...
Всего Вам доброго и удачи...
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
С уважением, Анатолий.