Максимальная сумма морального и материального вреда, которую я могу требовать у виновника ДТП
В результате дтп мне были причинены тяжкие телесные (перелом обеих костей голени со смещением). уже более 6-ти мес. я не трудоспособен. Виновник полностью признает свою вину. Какую максимальную сумму марального и материального вреда я могу требовать у виновника.
официальных нормативов не существует, суды устанавливают выплаты от 10тысяч до 1 млн.рублей. Вы должны сами оценить ваши нравственые и душевные страдания от полученных травм ....
Сумма материального ущерба связана с реально подтвержденными расходами (квитанции, чеки) на восстановление здоровья, а моральный вред не ограничен суммами - может быть и 200 000 руб. может и 500 000 руб. это уже решать Вам и суд оценит объективность и соразмерность причиненного ущерба и заявленных требований.