Какие документы необходимы для лишения отцовства в случае отсутствия внимания и поддержки от отца ребенка?
Я – мать ребенка, отец которого вообще не проявляет никакого внимания к нему. Он с ним не встречается (ребенок живет со мной с тех пор, как его отец ушел от нас к другой женщине). Денег отец никаких не дает, хотя я и подавала на алименты. К тому же, он часто выпивает, не раз в полицию попадал. И, естественно, видя с его стороны такое вот, грубо говоря, «никакое» отношение к ребенку, я приняла решение лишить его отцовства. Ну зачем ему считаться отцом, если он своего ребенка не хочет видеть, никак ему не помогает, не общается даже по телефону? Мне бы вот только узнать у вас, какие именно документы требуются мне для лишения его отцовства?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением "О лишении родительских прав".
Документы:
исковое заявление
Копии документов о заключении и расторжении брака (если имеется)
копия свидетельства о рождении ребенка
Прочие документы и их копии, которые доказывали бы наличие оснований для лишения ответчика родительских прав (характеристики с мест работы и проживания ответчика, заключение психолога итд.)
Могу помочь в составлении искового заявления.