Мой знакомый столкнулся с эксплуатацией, неоплачиваемой работой и клеветой со стороны бывшего работодателя - что делать?
Что делать ему?
- Может подать встречное заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 128.1 и 306 УК РФ:
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.