И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем.
Если земельный участок продается по доверенности на человека, которого возможно нет в живых, а человек на которого выдана доверенность не хочет доказать жизнеспособность того человека, который выдал ему эту доверенность, поедполагаю, что эта доверенность является недействительной. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста, уважаемые юристы. И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем. Заранее, спасибо.
Уважаемая, Надежда! Если человек выдавший доверенность умер, то доверенность недействительна с первой минуты после его смерти. Сделка, совершенная по такой доверенности будет почти мгновенно признана недействительной. Рисковать не советую. У меня было несколько подобных дел, где я выступала на стороне родственников умершего. Все они закончились, как и должны были закончиться..... В пользу родственников...
С Уважением, Наталья Федоровская.
Уважаемая Надежда, это может обернуться признанием сделки недействительной, а доверенное лицо может запросто сбежать с Вашими деньгами.
С уважением,