Распределение кредитных обязательств в наследстве после ДТП - как платить за 3-комнатную квартиру?
Год назад моя мама погибла в ДТП. я тоже была вместе с ней. сейчас у меня инвалидность 3 группы. Мы вступили в наследство. 3 ком квартира мамы была поделена так. 1\2 папе как супругу, 1\2 была разделена на три доли - я, брат, папа. В каких пропорциях нам надо гасить ее кредит? На троих или папа платит большую сумму. Хочу отметить что у него есть свое отдельное жилье.. не считая того что ему досталось в наследство.
Лучший ответ
на троих в равных долях. Отец стал наследником больше доли, поскольку 1/2 уже изначально принадлежит ему как совместно нажитое имущество. Даже в случае расторжения брака 1/2 доля квартиры была бы его.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!