Вологда, 19.11.2014, 14:43

Кто и за сколько должен оформлять сертификаты DRUG CLEARANCE CERTIFICATE\MONEY LAUNDERING CERTIFICATE?

Вопрос №5418706 из г. Вологда
опубликован 19.11.2014, 14:43
Скажите, пожалуйста, кто должен оформлять сертификаты DRUG CLEARANCE CERTIFICATE\MONEY LAUNDERING CERTIFICATE и самое главное сколько это может стоить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ В ИЦ ГУВД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВЫДАЧЕ СПРАВКИ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ И ФАКТА ПРИВЛЕЧЕНИЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ ВАМ ДАДУТ В ИЦ ГУВД. СПРАВКА БЕСПЛАТНА. ВЫ ВПРАВЕ СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД ЭТОЙ СПРАВКИ И ЗАВЕРИТЬ ЕГО У НОТАРИУСА.

НА СПРАВКЕ НЕОБХОДИМО ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ - В ИЦ ГУВД. ЗА ПРОСТАВЛЕНИЕ АПОСТИЛЯ БЕРЕТСЯ ГОС. ПОШЛИНА.

На основании приказа МВД РФ от 14.08.2013 г. №625 Информационный центр (ИЦ) ГУ МВД России по субъекту осуществляет проставление апостиля на исходящих от ИЦ официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации.

Апостиль проставляется на справках о наличии (отсутствии) судимости, выписках из реестра дисквалифицированных лиц и архивных документах, которые подлежат вывозу на территорию иностранных государств (участников Гаагской Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года).

В случае необходимости проставления на документе апостиля, следует обратиться с письменным заявлением в ИЦ на личном приеме. При невозможности личного присутствия заявителя, с заявлением о проставлении апостиля может обратиться уполномоченное им лицо при наличии нотариально удостоверенной доверенности.

Необходимые документы:

- паспорт

- документ об уплате государственной пошлины за проставление апостиля

- документ, на который будет поставлен апостиль и его ксерокопия;

- в случае подачи заявления по доверенности – её оригинал и ксерокопия.

Срок рассмотрения заявления о проставлении апостиля в - 3 рабочих дня.

В случае необходимости истребования образца подписи и подтверждения полномочий на право подписи конкретного должностного лица, подписавшего представленный на проставление апостиля официальный документ, и (или) истребования образца оттиска печати – срок исполнения не должен превышать 30 рабочих дней.

С 1 января 2015 года будет увеличена государственная пошлина на предоставление государственной услуги по проставлению апостиля. Её сумма будет составлять 2500 рублей.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 21.07.2014)

Статья 81. Свидетельствование верности перевода

Нотариус свидетельствует верность перевода с одного языка на другой, если нотариус владеет соответствующими языками.

Если нотариус не владеет соответствующими языками, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариус.

19.11.2014, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

оформлют те, кто их выпускает, стоиомсть так же можно узнать у данной организации ( ст 421 ГК РФ)

19.11.2014, 14:48

гос. фин. сертификат налоговой очистки*, свидетельство о налоговой очистке* (документ, выдаваемый налогоплательщику налоговыми органами в подтверждение того, что данный налогоплательщик заполнил налоговую декларацию и погасил все налоговые обязательства, причитающиеся на дату выдачи данного документа)

19.11.2014, 14:49

Добрый день!

Это программы по повышению уровня квалификации специалистов финансового сектора в сфере экономических и финансовых преступлений (отмывания денег). Наличие сертификата может быть обязательным условием для трудоустройства в иностранные компании данного профиля.

Для прохождения программы необходимо знание англ. языка. Очно можно пройти курс только за рубежом. В РФ можно пройти курс он-лайн через интернет.

Стоимость ориентировочно 500-600 англ. фунтов за базовый уровень.

19.11.2014, 15:27

Вас одолели мошенники.

Можете обратиться в полицию по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"Рыдал и валялся... конечно же, мошенники! А Вы сами-то как относитесь к просьбам в интернете перевести 855 усохших елей на счет, эмитированный Нигерийским банком с e-mail'ом на yahoo.com ? "

См. forum.ixbt.com

19.11.2014, 16:26

Это вероятнее всего мошенничество, ответственность за что предусмотрена ст.159 УК РФ.

19.11.2014, 16:47

Сертификат соответствия - документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Подтверждение соответствия - документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Продукция, подлежащая обязательной сертификации - на которую в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия – см. « ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ », утверждённый Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

п. 1 статьи 26 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании»

ПОРЯДОК - См. Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 163

Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

п. 3 статьи 23 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании» (п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 189-ФЗ)

Условия ввоза в Российскую Федерацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Статья 29 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании» (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Представление указанных документов не требуется в случае помещения продукции под таможенную процедуру отказа в пользу государства. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

Для целей таможенного декларирования продукции Правительство Российской Федерации на основании принятого федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации технического регламента не позднее чем за тридцать дней до дня вступления в силу указанного технического регламента утверждает списки продукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции в установленной сфере деятельности, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии, осуществляют формирование указанных списков и представление их в Правительство Российской Федерации не позднее чем за шестьдесят дней до дня вступления в силу технического регламента. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

В случае, если технический регламент принят нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию, для целей таможенного декларирования продукции указанный федеральный орган исполнительной власти совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, утверждают не позднее чем за тридцать дней до дня вступления в силу технического регламента на его основании списки продукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2009 N 385-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации. (абзац 2 пункт 1 статья 23 Федерального Закона от 27 декабря 2002 года № 184 «О техническом регулировании»)

Подтверждение соответствия в рамках Таможенного Союза

Россия, Казахстан, Белоруссия

Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года № 620 утверждён « Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов ».

На продукцию, включенную в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов (далее - Единый перечень), по выбору заявителя выдаются сертификаты соответствия или оформляются декларации о соответствии по единым формам и (или) сертификаты соответствия или декларации о соответствии согласно законодательству государств - членов Таможенного союза.

На продукцию, поставляемую из третьих стран, оформляются сертификаты соответствия или декларации о соответствии согласно законодательству государства - члена Таможенного союза либо сертификаты соответствия или декларации о соответствии по единым формам.

Т.е. если продукция включена в « Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов », заявитель вправе выбрать какой документ ( сертификат / декларация о соответствии ) оформлять – либо: по единой форме; либо: согласно национальному законодательству государства – члена Таможенного союза.

Преимущество оформления такого вида документа ( сертификат соответствия по единой форме или декларация о соответствии по единой форме ) в том, что он действует на территории 3-х государств участников: Россия, Казахстан, Белоруссия.

Выдачу сертификатов соответствия и регистрацию деклараций о соответствии по единой форме на продукцию, включенную в Единый перечень, осуществляют органы по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза.

Выданные по единой форме сертификаты соответствия и принятые декларации о соответствии продукции являются документами, подтверждающими соответствие продукции требованиям национального законодательства государств - членов таможенного союза.

Приложение N 1 к Единой форме сертификата соответствия (в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 383)

1. Органы по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия) государств - членов таможенного союза (далее - органы по сертификации Сторон) < Органы по сертификации, включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза >, осуществляющие сертификацию продукции, включенной в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках таможенного союза с выдачей единых документов (далее - Единый перечень), оформляют сертификаты соответствия по единой форме (далее - сертификаты соответствия) и передают сведения о них в уполномоченный орган Стороны в соответствии с Положением о порядке формирования и ведения Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме, утвержденным решением Комиссии таможенного союза.

Единая форма сертификата соответствия - см. Приложение № 3 к Решению Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 319.

Примечание: При оценке (подтверждении) соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза, распространяющегося на данную продукцию, применяется единая форма сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза, утвержденная Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 293.

Продукция, не включенная в Единый перечень, подлежит обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно национальному законодательству государств - членов таможенного союза.

19.11.2014, 16:49

Речь идёт о MONEY LAUNDERING CERTIFICATE , который должен быть сформирован Financial Action Task Force Office в США. Сколько это может стоить?

19.11.2014, 16:45
Это лучший ответ

о MONEY LAUNDERING CERTIFICATE , который должен быть сформирован Financial Action Task Force Office в США. Сколько это может стоить?

The Financial Action Task Force (on Money Laundering) (FATF), also known by its French name, Groupe d'action financiere (GAFI), is an intergovernmental organization founded in 1989 on the initiative of the G7.

The purpose of the FATF is to develop policies to combat money laundering and terrorism financing. The FATF Secretariat is housed at the headquarters of the OECD in Paris.en.wikipedia.org›Financial Action Task Force on Money Laundering

The Financial Action Task Force (on Money Laundering) (FATF), also known by its French name, Groupe d'action financiere

19.11.2014, 16:48

Сертификат соответствия - документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Подтверждение соответствия - документальное удостоверение соответствия продукции или иных объектов, процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров. [ Статья 2 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 ] (в ред. Федерального закона от 01.05.2007 N 65-ФЗ)

Продукция, подлежащая обязательной сертификации - на которую в обязательном порядке оформляется сертификат соответствия – см. « ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ПРОДУКЦИИ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ », утверждённый Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2009 года № 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии».

Обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

п. 1 статьи 26 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании»

ПОРЯДОК - См. Постановление Правительства РФ от 24.02.2009 N 163

Декларация о соответствии и сертификат соответствия имеют равную юридическую силу и действуют на всей территории Российской Федерации в отношении каждой единицы продукции, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации во время действия декларации о соответствии или сертификата соответствия, в течение срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

п. 3 статьи 23 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании» (п. 3 в ред. Федерального закона от 18.07.2009 N 189-ФЗ)

Условия ввоза в Российскую Федерацию продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Статья 29 Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002 «О техническом регулировании» (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

1. Для помещения продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения или использования этой продукции в соответствии с ее назначением на территории Российской Федерации, в таможенные органы одновременно с таможенной декларацией заявителем либо уполномоченным заявителем лицом представляются декларация о соответствии или сертификат соответствия либо документы об их признании в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Представление указанных документов не требуется в случае помещения продукции под таможенную процедуру отказа в пользу государства. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

Для целей таможенного декларирования продукции Правительство Российской Федерации на основании принятого федеральным законом, или указом Президента Российской Федерации, или постановлением Правительства Российской Федерации технического регламента не позднее чем за тридцать дней до дня вступления в силу указанного технического регламента утверждает списки продукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. Федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции в установленной сфере деятельности, совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии, осуществляют формирование указанных списков и представление их в Правительство Российской Федерации не позднее чем за шестьдесят дней до дня вступления в силу технического регламента. (в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

В случае, если технический регламент принят нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти по техническому регулированию, для целей таможенного декларирования продукции указанный федеральный орган исполнительной власти совместно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, утверждают не позднее чем за тридцать дней до дня вступления в силу технического регламента на его основании списки продукции, на которую распространяется действие абзаца первого настоящего пункта, с указанием кодов единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза. (абзац введен Федеральным законом от 30.12.2009 N 385-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 409-ФЗ)

Объектом обязательного подтверждения соответствия может быть только продукция, выпускаемая в обращение на территории Российской Федерации. (абзац 2 пункт 1 статья 23 Федерального Закона от 27 декабря 2002 года № 184 «О техническом регулировании»)

Подтверждение соответствия в рамках Таможенного Союза

Россия, Казахстан, Белоруссия

Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 года № 620 утверждён « Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов ».

На продукцию, включенную в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов (далее - Единый перечень), по выбору заявителя выдаются сертификаты соответствия или оформляются декларации о соответствии по единым формам и (или) сертификаты соответствия или декларации о соответствии согласно законодательству государств - членов Таможенного союза.

На продукцию, поставляемую из третьих стран, оформляются сертификаты соответствия или декларации о соответствии согласно законодательству государства - члена Таможенного союза либо сертификаты соответствия или декларации о соответствии по единым формам.

Т.е. если продукция включена в « Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках Таможенного союза с выдачей единых документов », заявитель вправе выбрать какой документ ( сертификат / декларация о соответствии ) оформлять – либо: по единой форме; либо: согласно национальному законодательству государства – члена Таможенного союза.

Преимущество оформления такого вида документа ( сертификат соответствия по единой форме или декларация о соответствии по единой форме ) в том, что он действует на территории 3-х государств участников: Россия, Казахстан, Белоруссия.

Выдачу сертификатов соответствия и регистрацию деклараций о соответствии по единой форме на продукцию, включенную в Единый перечень, осуществляют органы по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза.

Выданные по единой форме сертификаты соответствия и принятые декларации о соответствии продукции являются документами, подтверждающими соответствие продукции требованиям национального законодательства государств - членов таможенного союза.

Приложение N 1 к Единой форме сертификата соответствия (в ред. решения Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 383)

1. Органы по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия) государств - членов таможенного союза (далее - органы по сертификации Сторон) < Органы по сертификации, включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза >, осуществляющие сертификацию продукции, включенной в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия в рамках таможенного союза с выдачей единых документов (далее - Единый перечень), оформляют сертификаты соответствия по единой форме (далее - сертификаты соответствия) и передают сведения о них в уполномоченный орган Стороны в соответствии с Положением о порядке формирования и ведения Единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии, оформленных по единой форме, утвержденным решением Комиссии таможенного союза.

Единая форма сертификата соответствия - см. Приложение № 3 к Решению Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 г. N 319.

Примечание: При оценке (подтверждении) соответствия продукции требованиям технического регламента Таможенного союза, распространяющегося на данную продукцию, применяется единая форма сертификата соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза, утвержденная Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 N 293.

Продукция, не включенная в Единый перечень, подлежит обязательной оценке (подтверждению) соответствия согласно национальному законодательству государств - членов таможенного союза.

19.11.2014, 16:50

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ) (англ. Financial Action Task Force on Money Laundering — FATF) — межправительственная организация, которая занимается выработкой мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ), а также осуществляет оценки соответствия национальных систем ПОД/ФТ этим стандартам. Основным инструментом ФАТФ в реализации своего мандата являются 40 рекомендаций в сфере ПОД/ФТ, которые подвергаются ревизии в среднем один раз в пять лет

Пока не объясните, зачем это вам необходимо, вам тут никто не поможет.

Необходимо смотреть узкоспециализированные документы

.

19.11.2014, 16:52

"Сколько это будет стоить?

?1550 (+ НДС или местные налоги, если применимо) "

См. www.int-comp.org

Зачем?

19.11.2014, 16:56

Государственные органы в РФ таких сертификатов не выдают.и НК РФ они не предусмотрены.

В налоговой инспекции вы можете получить справку о том. что являетесь резидентов РФ и не имеете задолженности по уплате налога как полученных в РФ , так и за рубежом

19.11.2014, 18:03