Никто из нас оставшихся (моя мама, ее дочь, папа) не вступила в права наследования и продолжаем платить за бабушку налог.
Уважаемая Наталья! Как раз для вступления в наследство доли бабушки по закону одному из Ваших родителей не потребуется обращаться в суд, платить нотариусу госпошлину за выдачу св-ва о праве на наследство, если и бабушка и наследодатель проживали совместно в указанной квартире, что будет видно из справки о госрегистрации, квитанции по оплате квартиры после смерти бабушки подтвердят факт принятия наследства. Если доли при приватизации опоределены не были, то у нотариуса легко составить соглашение по определению долей. На умерших родителей уже ничего зарегистрировать нельзя. После смерти родителя-наследника бабушки Вам придётся доказывать в суде факт принятия родителем наследства и нести судебные расходы, если сейчас родитель или Вы(по доверенности) вопрос с наследованием доли бабушки не решите.