Может ли меня забрать в армию из вуза системы МВД после получения отсрочки? Почему мне пришла повестка из военкомата, если моим сверстникам ее не присылали?
Такая ситуация: в 2013 году я поступил в гражданский вуз и получил отсрочку до 2017 года, летом 2014 я поступил в вуз системы МВД в другом городе, несколько дней назад пришла повестка из военкомата, в которой сказано: вы подлежите призыву на военскую службу, явиться для постановки на воинский учет. Могут ли меня забрать в армию из данного вуза? Или для каких целей я нужен в военкомате в то время, когда моим сверстникам повесток не приходило?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы не отчислялись из гражданского ВУЗа и продолжаете там обучение, то у вас действует отсрочка.
Если отчислились, то подлежите призыву.
Могут ли меня забрать в армию из данного вуза?
---не просто могут призвать. но и призовут.