Вопрос - имеет ли он право выписать малолетних детей без моего согласия и как будет проходить эта процедура если
Развожусь с супругой которая осуждена по ст 105 1 ук рф и отбывает наказание совместно проживали в доме ее родителей где собственником домовладения является ее отец в данном домовладении прописаны моя супруга и двое наших малолетних детей на данный момент собственник домовладения настаивает на продаже последнего и выписывает супругу и детей. Вопрос - имеет ли он право выписать малолетних детей без моего согласия и как будет проходить эта процедура если я как отец детей буду против выписки?
Выселение детей при отсутсвии согласия законных представителей сменить место жительства детей происходит в судебном порядке. К сожалению. сейчас собственник имеет на это право. Но если дети там проживают, то вы можете просить отсрочку выселения в суде.
с уважением Александр Резников г. Новороссийск