Национальная служба взыскания требует информацию о долгах матери, угрожает передачей данных в Центральный банк - что делать в данной ситуации?
Это коллекторы, которые прав имеют совсем немного для взыскания. Помните, что никто не может без решения суда и приставов изъять Ваше имущество или же арестовать счета.Коллекторам можно даже дверь не открывать и не отвечать по телефону. Так что в суд их отсылайте. Или подальше
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве долга матери с Вас. Сделать это нужно прямо сейчас.
Звонящих грубо, резко и нагло посылайте по известному адресу и не стесняйтесь хамить им и орать на них.
Здравствуйте Галина!
Обжаловать действия коллекторов Вы можете в прокуратуре.
Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют никаких прав по взысканию долгов.
Чем помочь? Номер поменяйте и все. Помочь могу только взыскать моральный вред.