Оформление моей части жилого дома после развода - с чего начать и возможность выкупа части бывшего супруга
В 2011 году был раздел жилого дома после развода мне досталось 2/3 части а бывшему супругу 1/3 часть дома. С чего мне начать оформление своей части. До раздела документы на дом были сделаны на меня (дарственная). и я могу выкупить часть бывшего супруга.
Лучший ответ
Если раздел был по решению суда - регистрируете решение в росреестре
Если бывший согласен - можете выкупить. Только он сначала должен зарегистрировать своё право
А причем тут дарственная, я так и не смогла понять - обратитесь к реальному адвокату/юристу