Проблемы с возвратом денег при отказе от покупки автомобиля в кредит - квитанция с неправильным назначением платежа
Хотел приобрести автомобиль в кредит. Выбрал подходящую модель, созвонился с автосалоном где мне подтвердили, что такая машина в наличии имеется. Попутно подал через сайт автосалона заявку на кредит онлайн. Она была предварительно одобрена. Приехал в автосалон. Оказалось, что нужного мне автомобиля у них нет. Сошлись с менеджером на том, что автомобиль будет немного другой комплектации, но дороже. Акцентирую внимание на том, что никаких договоров с автосалоном по поводу покупки автомобиля я не подписывал. Мне повторно одобрили кредит на условиях внесения определённой суммы денег. Менеджер сказал, что т.к. кредит одобрен, я могу пойти в кассу и внести эту самую сумму денег. Повторюсь: ни каких договоров ни с автосалоном ни с банком я не подписывал! Я внёс в кассу требуемую сумму денег. Мне выдали на руки отрывную квитанцию в которой была указана сумма принятых у меня денег и информация о платильщике и получателе с наименованием предприятия и печатью. Но почему-то в графе назначение платежа значилось - внесение ЗАДАТКА за а/м! Позже выяснилось, что такой машины на которой мы сошлись у них тоже нет! Я решил отказаться от покупки и попросил вернуть мои деньги. Мне сказали написать заявление на имя генерального директора и ожидать в течении 10 дней. Заявление я написал - его приняли. Теперь у меня появились некоторые опасения по поводу возврата моих денег.., а именно то, что на платежной квитанции стоит слово ЗАДАТОК! Хотя никаких договоров ни с автосалоном ни с банком я не заключал и подписей своих нигде не ставил! Может ли автосалон ссылаясь на эту квитанцию не выплатить мне мои деньги назад? Речь идёт о достаточно крупной сумме денег! Спасибо.
Лучший ответ
Частое явление,мошенничество с автосалонам. Наберите,скажем как поступить в этой ситуации подробно.
Спасибо за ответ!
Если не вернут деньги можете написать, будем решать вопрос.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Пишите претензию
Спасибо за ответ!