Как оформлять наследование приватизированной квартиры в случае появления внуков?
Уважаемая Наталья!Если ВЫ подарите квартиру сыну,то подарить её повторно внуку ВЫ уже не сможете,т.к. с момента регистации д-ра в УФРС г.Москвы собственником будет он!Надеюсь ВЫ понимаете правовые последствия заключения д-ра дарения.Завещание имеет смысл оформлять, если имеется несколько наследников 1-й очереди,если из наследников 1-й очереди один сын и ВЫ хотите,чтобы он был наследником,он будет наследовать по закону.Если ВЫ составите завещание на сына, ВЫ в любой момент вправе его отменить или составить новое,н-р: на внука.В этом случае будет действовать последнее завещание.
Право собственности на недвижимое имущество (в том числе квартиру) переходит в результате совершения сделки ( договор дарения, завещание, продажа и т.п.) Надо будет выбрать что Вам больше подходит.