Возможно ли списание потребительского кредита, использованного для развития ООО в случае банкротства и отсутствия средств для погашения долга?
Если я брал потреб. Кредит но деньги были потрачены на развития производства, оборудование, материалы, короче на нужды ООО, а теперь когда ООО в стадии банкротства, и у меня нет работы и нет средств на оплату кредитов, возможно ли списание долга, даже если банк не будет подавать требования в арбитраж на взыскание?
Спасибо.
Банк, если и будет обращаться в суд, то к вам, а не к обществу
Роман, общество не отвечает по обязательствам учредителя. В отношении физического лица не принят закон о банкротстве. Чтобы снизить сумму долга необходимо изучить кредитный договор. Если включены незаконные платежи их можно оспорить в суде, т.к. потребительское кредитование.