Просрочка в банке Русский Стандарт - как вести разговор с департаментом взыскания и их права на определение имущества
У меня просрочка в банке Русский Стандарт 1 месяц сумма 8000 рублей. Сегодня пришло смс, что завтра приедут из департамента взыскания и опишут имущество. Хочу им позвонить и пообщаться. Как правильно вести разговор? И Имеют ли они на это право?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Добрый день, Ольга! Сразу говорю, что описать имущество они не могут. Это делают только судебные приставы-исполнители в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в законную силу судебного решения. Так что это только один из методов запугивания должников.