Пропустили ли мы срок последующего обжалования (председателю областного суда, Верховный суд)
У вас сейчас нет права подать Председателю областного суда. Если срок 6 месяцев не пропущен, то подать жалобу вы можете в судебную коллегию по граждасним делам ВС РФ.
Срок 6 месяцев исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу за минусом нахождения вашей жалобы и ответов (смотрите по конвертам) из Президиума областного суда. Если срок пропущен, то восстановить его можно только в суде первой инстанции, подав вместе с жалобой. Болезнь адвоката вряд ли является уважительной причиной - адвокат не единственный в вашем городе.....