Сегодня по радио услышала, что пенсионеры освобождены от налога на недвижимое имущество (на квартиру).
Сегодня по радио услышала, что пенсионеры освобождены от налога на недвижимое имущество (на квартиру). Должны ли несовершеннолетние дети платить данный налог (я его плачу ежегодно, он присылается на имя моего несовершеннолетнего сына, я при этом собственником не являюсь, собственники квартиры только мой сын и мой отец-пенсионер).
Спасибо большое за комментарии,
С уважением,
Ирина.
Налог на имущество физических лиц не уплачивается пенсионерами на основании статьи 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 года № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц". Несовершеннолетние дети от уплаты налога на имущество физических лиц не освобождены. На основании ст. 27 НК РФ обязанность по уплате налога за несовершеннолетнего несут его родители.
С уважением,