Москва, 19.11.2014, 19:41

Проблема с доступом к туалету в общежитии - что делать?

Вопрос №5421802 из г. Москва
опубликован 19.11.2014, 19:41
Купила комнату в общежитии коридорного типа, а все кабины в туалете распределены или заняты соседями и мне ни кто ключ не дает и не продает и что мне делать участковый сказал когда будут убивать приду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, здравствуйте!

Вопрос можно решить только в суде путем подачи искового заявления об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Если необходима помощь, обращайтесь.

19.11.2014, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день!

Добавлю, а также иск о порядке пользования общим имуществом. Его можно объединить в один.

Участковый, прав, он не вправе вмешиваться в гражданские взаимоотношения, которые необходимо решать через суд общей юрисдикции.

С уважением,

Вадим

19.11.2014, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А до суда мне куда бегать

19.11.2014, 20:44

Добрый вечер!

Пригрозите им, что смените замки на свои, или, что Вы будете каждый раз вызывать полицию (за мелкое хулиганство по КоАП РФ). Я думаю, что после 2-3 приездов, они не будут рады ))) А не приехать милиция не может !!!

С уважением,

Вадим

19.11.2014, 20:52

Комендант обещала мне пере звонить вот жду ее звонка, а как вопрос решить и не знаю мы же все работаем и скандалить там нельзя могут так навредить мало не покажется вот какой то замкнутый круг и что делать?

19.11.2014, 21:08

Скажите коменданту, что будете вызывать полицию хоть каждый день, которая будет фиксировать правонарушение.

Также, обязательно изучите правила нахождения в общежитие, и если, что используйте их против коменданта.

19.11.2014, 22:01