Мончегорск, 19.11.2014, 19:41

Через какое время ожидать повестки и как помочь подруге, попавшейся при составлении акта впервые?.

Вопрос №5421807 из г. Мончегорск
опубликован 19.11.2014, 19:41
У меня подруга попалась составили акт, повестки еще не было.. Через какое время ждать и как вы можете помочь... она в первый раз выпила, вообще не пьет... чем можно ей помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Витальевна, Вы как буд то нас уговариваете. Законы не мы писали. И Закон для всех одинаков.Нет никакой возможности помочь Вашей подруге. Только лишение прав и штраф. А вообще надо смотреть все документы, протоколы. Сколько там промиле. Как все оформлено. Может там есть какие то серьезные процессуальные нарушения и можно за них зацепиться. Вам надо на очную консультацию к юристу с документами.

21.11.2014, 01:28

Что бы ответить чем ей можно помочь и есть ли шансы вообще, юристу надо изучить весь оформленный в отношении нее административный материал.

19.11.2014, 19:47

если состояние алкогольного опьянения зафиксировано, составлен протокол, то наказания ей не избежать.

20.11.2014, 08:41

чем то можно ей помочь что бы не лишили прав? просто штрафом...

20.11.2014, 08:37

К сожалению, нет. Наказание предусматривает и лишение и штраф

21.11.2014, 00:19

ну она девочка очень хорошая,мужа похоронила воспитывает сына одна и мама сильно болеет,ну получилась она просто перегнать решила машину и ехала 20км в 4утра на дорогах не кого не было,а выпила 1.5 стакана пива в 00.00 часов...

20.11.2014, 08:50

Только лишение прав и штраф 30 000 рублей. Другого наказания не предусмотрено.

20.11.2014, 17:39

Ну не будет от 1,5 стаканов пива остаточное больше 0,16% через 4 часа...

Увы, все её неурядицы не влияют на квалификацию

21.11.2014, 00:21

ну в первый раз как то можно простить,штраф двойной,девчонка в жизни не пила,ну тут на дне рождении выпила...я честно говорю...

21.11.2014, 00:33

Спасибо Ирина Александровна! Сегодня поведу ею к юристу....как вы и посоветовали..

21.11.2014, 06:00

Не надейтесь на положительный исход. Шансы -0,01%

22.11.2014, 04:15