Сомневается в отцовстве - кому и как оплатить судебное ДНК-исследование при разводе?

Вопрос №5422144 из г. Ангарск
опубликован 19.11.2014, 20:15

Мы с мужем в разводе. Он платит алименты на нашего годовалого ребенка. Он сказал, что сомневается, что это его ребенок и хочет сделать днк. Подскажите, пожалуйста, через суд днк платное? И если он не подаст в суд на подтверждение отцовства, то могу я сама подать? И как это лучше сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

он имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства, вы это сделать не можете

19.11.2014, 20:19

да, будет платно, но может быть и за счёт суда с возложением на проигравшего расходы

Можете и Вы, только на оспаривание отцовства

19.11.2014, 20:20

Если я подаю на подтверждение отцовства. И подтверждается, что это его ребенок, то в этом случае кто оплачивает расходы?

19.11.2014, 20:27
Лучший ответ
Рекомендуется

он имеет право подать в суд иск об оспаривании отцовства, вы это сделать не можете

19.11.2014, 20:19

Не может быть такого иска

19.11.2014, 20:34

Дарья!

Вам не нужно подтверждать отцовство.

Если ваш бывший муж в чем- то сомневается, то это его проблемы. Он вправе обратиться в суд об оспаривании отцовства.

19.11.2014, 20:35