Судебное разбирательство по установлению отцовства и алиментов при измене мужа - возможность ДНК-анализа и права жены
Живем с мужем в гражданском браке, имеется совместный ребенок. Муж изменил и там женщина забеременела, теперь она подает в суд на установление отцовства и алименты. Как будет проходить судебное разберательство? Он сомневается что ребенок его, будет ли назначен днк анализ? И на что могу рассчитывать я?то есть мне тоже лучше подать на алименты?
Если сомневается, то сам может ходатайствовать о проведении генетической экспертизы. А Вам можно подать на алименты, тем самым снизить алименты на не Вашего ребенка с 25% до 16,5 %
Как будет проходить судебное разберательство? Он сомневается что ребенок его, будет ли назначен днк анализ?
Установление отцовства и взыскание алиментов возможно только после рождения ребенка и если он сомневается то назначат экспертизу. Вы тоже можете подать на алименты если его отцовство в отношении вашего ребенка установлено.
Да экспертиза ДНК будет назначена по ходатайству сторон. После ее результатов суд вынесет решение. Если установят отцовство установят алименты. Вы также можете подать на алименты. Сумма будет уменьшена.