Закон о социальном патронаже - как обезопасить своего ребенка и себя от случайного отбирания?
С 1.01.2015 вступает в силу закон о социальном патронажею. Меня смущает ег ювенальная сторона. Скажите, как можно защитить своего ребенка и себя в рамках законодательства, если вдруг придут отбирать ребенка? Мы благополучная семья и все у нас в порядке. Но я наслышана о том, что это не является препятствием.
Лучший ответ
У благополучной семьи никто и никогда ребенка отбирать не будет. В России не хватает детских домов, для помещения детей из неблагополучных семей.