Самара, 19.11.2014, 21:00

Пенсионер ФСИН - как получить жильё с учетом общей службы и льготной выслуги?

Вопрос №5422626 из г. Самара
опубликован 19.11.2014, 21:00
Пенсионер ФСИН. Общая в погонах служба календарных-15 лет, льготная выслуга-24 года. На жильё встал до 2005 года. Шанс получения жилья-если есть-на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите статьи 4-6 федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" : http://base.garant.ru/70291410/

20.11.2014, 21:12

под сертификат не попадаю,по болезни сокращению не уходил,10 лет непрерывных в системе ФСИН нет.Только общая служба в погонах и постановка на очередь до 2005 года

19.11.2014, 21:28

А про непрерывность в законе ничего не сказано. Просто общий стаж - не менее 10 лет - ст. 4. По моему мнению, попробовать можно. Откажут - обратитесь в суд. Только обращайтесь письменно, в 2 экз, на втором - отметка о вручении. По прошествии 30 дней можно обращаться в суд. Найдите хорошего юриста, он Вам поможет составить исковое и представит Ваши интересы в суде.

20.11.2014, 21:15