Как продать квартиру в ипотеке, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок?
Можно ли продать квартиру если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?
добрый вечер) вряд ли пропустят такой договор или по крайней мере вряд ли такую квартиру захотят купить..
Только с разрешения органа опеки.
Добрый день! Да, можно, прописка несовершеннолетнего не влияет на возможность продажи квартиры.
Да, собственники (в том числе и несовершеннолетние) могут распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но на продажу квартиры Вам потребуется согласие органов опеки и попечительства.
Да, можно, без проблем.
Константин, да, продать квартиру можно без проблем.
Согласие органа опеки нужно получать, только если ребенок является собственником.
Единственный случай, когда нельзя обойтись без разрешения органов опеки на сделку, – это когда прописанный в жилье ребенок находится под опекой или остался без попечения родителей. Во всех остальных ситуациях дети, зарегистрированные в квартире, проблемы не представляют. \
Можно, если только ребенок не является собственником доли в кв-ре.
Можете продавать. Но желательно по суду сначала снять с учёта..
Покупатель тож не дурак же..