Если купленное авто оказалось в залоге, а новый хозяин не знал об этом, то как работает новая поправка в законе о залоге?
Здравствуйте!
Вы абсолютно правы,в соответствии с п.2 ч.1 ст.352 ГК РФ,если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога,то залог прекращается.
Таким образом,если банк вышел в суд с требованиями об обращении взыскания на заложенное имущество,Вам необходимо обращаться к банку со встречным иском о признании залога прекращенным,данное требование подлежит удовлетворению.
Если у Вас возникла подобная проблема,обращайтесь,по данной категории дел практика есть.