Продал авто которое было в залоге у старого хозяина, новый хозяин подал в суд т.к банк забирает авто.
Здравствуйте, к сожалению, если банк заберет машину у вашего покупателя, то вам придётся возвращать ему деньги, а затем взыскивать сумму с лица, у которого машину покупали вы.
Удачи вам и всего наилучшего
Вам необходимо доказать в суде что вы являетесь добросовестным приобретателем, т.е. не знали и не могли знать о судьбе данной машины. Купили ее по договору купли-продажи и решили распорядиться им как своим имуществом.
Здравствуйте! Все правильно. Банк подаст встречное исковое заявление о обращение взыскания на предмет залога.
Здравствуйте!
Ничего противозаконного в действиях покупателя нет.. Он можете требовать признания договора недействительным и возврата денежных средств.
Добрый день! В случае если банк заберет по суду транспортное средство у Вашего покупателя, то Вам придётся возвращать ему денежные средства и в свою очередь взыскивать сумму с лица, у которого Вы покупали.
Это право нового хозяина подать на вас и взыскать стоимость авто по договору, также новый хозяин и вы тоже вправе в судебном порядке прекратить залог согласно ст.352 ГК РФ Залог прекращается если транспортное средство приобретено лицом, которое не знало и не могло знать о залоге. Если на момент покупки вами авто не было записи в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества (есть одноименный сайт, то у вас все шансы прекратить залог. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.