Для получения гражданства РФ ему нужен документ, нотариально заверенный, что он уже не гражданин Украины.
Мой муж отказался от гражданства Украины. Ему выдали талон убытия, и в паспорте проставили штамп - ПМЖ. Сейчас мы ему сделали документы на временное проживание. Для получения гражданства РФ ему нужен документ, нотариально заверенный, что он уже не гражданин Украины. Где этот документ можно получить?
Спасибо.
Оформление на ПМЖ - это не выход из гражданства, а выезд гражданина Украины на постоянное проживание в другую страну. А сейчас ему необходимо подать в консульство Украины нотариально удостоверенное заявление с просьбой выйти из гражданства Украины.