По выводу ГАИ виноват мой оппонент, на него был составлен протокол.
Уважаемый Эдуард Викторович! Я согласен с мнением коллеги, но хотелось бы дополнить. А/м является источником поввышенной опасности. На основании ст. 1079 ГК РФ "обязанность возмещения вреда возлагается на ... гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности". Поэтому можете подавать иск в суд на юридического хозяина а/м, не зависимо от того в каких отношениях виновник ДТП состоит с хозяином а/м (ст.1068 ГК РФ). В силу ст. 1081 ГК РФ у хозяина имеется право регрессного иска к доверенному лицу. Вот пусть потом и разбирается с ним!!! У нас такие иски проходят на ура. Удачи!!!
Если что, пишите, звоните.
С уважением А. М. Искакбеков
К Вашему сожалению, это так. Представьте, что Вы продали кому-нубудь машину по генеральной доверенности или дали ее кому-нибудь на время. А он совершил аварию. Вы хотите отвечать? Единственное, что может Вам помочь, если виновный водитель работал на этой машине на того главу компании. Тогда можете подать иск на хозяина автомашины.