Как определить наш статус как многодетной семьи, учитывая нашу ситуацию?
Являемся ли мы многодетное семьей если: у меня с женой общий ребенок. Плюс от первых браков у нас по ребенку. Т.е. если смотреть по стороне жены у нас семья: 1. Я - Муж 2. Жена 3. Пассынок (сын мужа) 4. Общий сын 5. Сын жены.
Здравствуйте. Согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае", вы подпадаете под понятие многодетной семьи.
Статья 2. Понятие "многодетная семья"
1. Многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет (далее - дети).