Ярославль, 19.11.2014, 22:29

Невыплаченный долг за ЖКХ перевели на мой счет - что делать?

Вопрос №5423367 из г. Ярославль
опубликован 19.11.2014, 22:29
Мои родители несколько лет не платили за услуги ЖКХ, по достижению мной 18 лет с дальнейшим получением банковской карты Сбербанка весь долг перевели на мой счёт, сейчас на нём-140000. По этой карте я буду получать заработную плату. И как я понял, всё, что я заработаю будет идти в счёт уплаты долга. Сейчас мне 21 год. Что делать в такой ситуации? Прописан я вместе с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросить получать наличными или завести другую карту и не сбербанка.

А с родителей имеете право взыскать сумму накопившуюся до 18 лет

19.11.2014, 22:33

К сожалению, предприятие на котором я работаю сотрудничает исключительно со "Сбербанком" и возможности получать зарплату на карту другого банка у меня нет. Есть ли способ снять арест со счёта?

19.11.2014, 22:52

заплатить. А работодатель ОБЯЗАН перевести на другую карту Вашу з/п или же выдать наличными, если есть такая возможность. Арест не снимете, пока не оплатите

19.11.2014, 22:53