Что делать в случае смерти заемщика и невозможности оплаты ипотеки
Уважаемая Наталья Вадимировна!
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Спасибо. А еще подскажите, а сумму долга снизить нельзя,
если ставка доллара в 2008 бала 23 руб , а сегодня 47 руб.Можно пересчитать по какой-то средней хотя бы.
К сожалению, это только на усмотрение банка.
Но рубль, вроде здоровеет.
Может, не так все плохо?
Но обязательно надо со всеми документами к адвокату/юристу. Может в договорах что-то полезное обнаружится. Заочно-то мы документы не увидим.
Кстати, для "спасибо" - есть специальная кнопочка