Возможно ли взыскать долг на основании расписки с паспортными данными заемщика?
Добрый вечер!
В соответствии со ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Обращайтесь с иском в суд по месту жительства заемщика.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
Расписка, в которой указаны Ф.И.О. должника, а также его паспортные данные, вполне может служить доказательством передачи денег.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.
Если необходима помощь, обращайтесь.
Игорь Анатольевич, вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность. Получив судебное решение, а затем и исполнительный лист, вы должны обратиться в службу судебных приставов
Понадобиться помощь-звоните