Возможно ли взыскать долг на основании расписки с паспортными данными заемщика?

У меня на руках расписка с указанием паспортных данных заемщика о получении от меня суммы денег. Возможен ли вариант получения задоленности.
Лучший ответ

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 808 ГК РФ в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Обращайтесь с иском в суд по месту жительства заемщика.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Расписка, в которой указаны Ф.И.О. должника, а также его паспортные данные, вполне может служить доказательством передачи денег.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.

Если необходима помощь, обращайтесь.

Игорь Анатольевич, вы вправе в судебном порядке взыскать задолженность. Получив судебное решение, а затем и исполнительный лист, вы должны обратиться в службу судебных приставов

Понадобиться помощь-звоните