Бокситогорск, 19.11.2014, 23:11

Как получить двойное гражданство для девушки, переезжающей из Украины в Россию?

Вопрос №5423683 из г. Бокситогорск
опубликован 19.11.2014, 23:11
Девушка собирается приехать ко мне в РФ жить, ей придется отказаться от Украинского гражданства? Может есть какой то обход всего этого, хотелось бы двойное гражданство. Ну или чтоб она могла жить и работать с гражданством другой страны. На данный момент терять гражданство Украины она не готова.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае двойное гражданство исключено, так как нужен отказ от имеющегося гражданства. Чтобы могла жить и работать, имея гражданство Украины, первое, это в течении 7 рабочих дней встать на миграционный учет, затем чтобы официально работать нужно делать или разрешение на работу или Патент. Затем, можно сделать Разрешение на временное проживание(дает возможность жить и работать на территории РФ в течении 3 лет без оформления РНР и патента), в последствии получить Вид на жительство(это уже отдельный документ, получение которого не требует отказа от другого гражданства, выдается на 5 лет, дает возможность жить и работать на территории РФ без оформления РНР или Патента)

20.11.2014, 10:45

Разрешение на временное проживание она сможет получить после того, как распишетесь.

19.11.2014, 23:13

получить разрешение на работу.

19.11.2014, 23:18

временное проживание на какой срок дается? его нужно постоянно проживать? Она сможет устроиться на работу?

19.11.2014, 23:18

Сможет. Дается на три года, затем - вид на жительство. Но... При условии заключения брака.

19.11.2014, 23:19

Если получит разрешение на временное проживание она сможет работать в РФ.

19.11.2014, 23:21

временное проживание на какой срок дается? его нужно постоянно продливать? Она сможет устроиться на работу?

19.11.2014, 23:20

как мы распишемся если гражданство разное?

19.11.2014, 23:23