Мне была предоставлена отсрочка от армии (мать одиночка на пенсии) до 2008 года, но я давно не носил справку о составе семьи
Здравствуйте!
С 2008 года эта отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
То есть должно быть заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы. Достижения пенсионного возраста уже недостаточно.