Надо ли нести какие то справки в военкомат, да и вообще там появляться до указанного в приписном срока?
Что делать в данной ситуации.? До 01 января 2008 г. мой муж имел право на отсрочку от армии по причине что его мать инвалид 2 группы (не рабочей), к тому же она еще мать одиночка, а теперь мать-инвалид уже не причина для отсрочки. А в приписном насколько мне известно есть запись "явиться в июле 2009 г.", но каждый год зачем то мой муж носил справки о подтверждении что его мать инвалид. Она для этого каждый год ложилась в клинику проходила обследование и получала справку в подтверждение, а так же выписку из жил конторы что они с ыном живут одни и она все так же мать-одиночка. Надо ли нести какие то справки в военкомат, да и вообще там появляться до указанного в приписном срока?
Лучший ответ
Подтверждать инвалидность мамы нужно 1 раз в год
Спасибо за ответ. Но все таки не понятно что теперь делать, ведь отсрочку от армии по причине инвалидности 1 и 2 групп отменили.
Отсрочки, которые были получены до 01.01.2008г. сохраняются (закон не имеет обратной силы!).