Дополнительные задачи повышенной сложности в контрольной работе - нарушение или допустимая практика?
Мой сын учится в 7 классе. На днях дети писали контрольную работу по пройденной теме, при этом учитель раздала ученикам карточки с вариантами задач. В них содержались основные задания по теме и ряд дополнительных задач повышенной сложности. Дополнительные задания дети могли делать или не делать, по желанию. Все! Кроме моего сына! Которому было сказано, что для него контрольная будет состоять только из задач повышенной сложности. Имеет ли право учитель проводить контроль знаний в такой форме или задания должны быть однотипными для всех детей класса? Каким законом или нормативно-правовым актом это регулируется?
Конституцией РФ: все равны перед законом и судом. Никаким другим законом это не регулируется.
Действия педагога незаконны.