Добавление к вопросу 542335 по договору я купил квартиру за 998 т. р.а фактически за 2880000 на что у меня есть расписка от руки.
У Вас вопрос по проданным квартирам (долям) и Вам на него уже ответили. То, за сколько вы фактически купили другую квартиру никакого значения не имеет. Более того, при активном подходе со стороны налогового органа Вашу сделку по приобретению квартиры можно будет признать совершенной с целью, заведомо противной основам правопорядка (ст. 169 ГК РФ), в частности с целью ухода от уплаты налога. При наличии умысла у обеих сторон всё полученное сторонами по такой сделке взыскивается в доход Российской Федерации. Так что на Вашем месте я бы не светил расписку о 2880000.
С уважением,