Грозит ли раздел имущества при прописке новорождённого ребенка в приватизированную квартиру при разводе сына?
У нас приватизированная квартира. Имеем две равные доли с сынои. Он прописал своего новорождённого ребенка в квартиру. Чем грозит это при разводе сына.
Лучший ответ
Ничем. Все что было в собственности сына до регистрации брака, у него же и останется (если он сам не решит иначе) в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ
Добрый день! Ничем, каждый при разводе получит свою долю.
Ребенок будет иметь лишь право пользования (проживания) в квартире с отцом, но права собственности на долю у него нет.
Жена сына никаких прав на квартиру не имеет.