Я думаю, что ребенок рожденный вне брака и законнорожденный имеют одинаковые права (или я ошибаюсь?).
Если вы хотите вступить в брак, то это ваше право с вашим мужем. Не ясно, как мать мужа может ему запретить, но это уже другой вопрос - к вашему мужу....
Рожденный ребенок в браке приравнен по правам к рожденному не в браке, главное. чтобы отцовство было установлено.
Вы можете перед заключением брака заключить брачный контракт, по окторому квратира, купленная на имя мужа будет считаться его личной собственностью. Либо мать мужа может купить на свое имя и подарить мужу, тогда у вас прав не будет. Но если вы будете вклыдвать свои деньги, то для вас это не вариант...