Работники организации вынуждены перейти на обслуживание в Сбербанк - имеет ли руководство право принудительно изменить банковский партнер?
Доброго времени суток, Елена!
В соответствии со ст. 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Таким образом, если ни трудовым, ни коллективным договором не предусмотрена обязанность обслуживаться в конкретном банке, Вы имеете право написать работодателю заявление с просьбой перечислять заработную плату на Ваш счет в любом банке.
Елена, ответы на "халявные" вопросы только на платной основе.
Задав за короткое время вопросы (20 шт. согласно Вашей анкете) по разным отраслям права Вы не получите таким образом знания.