Как отказаться от Сбербанка и остаться в банке Авангард для получения заработной платы?
Заработную плату получаю на карту банка"Авангард" работодатель переходит на другой банк "Сбербанк"имею ли я права отказаться от "сбербанка" и остаться в банке "авангард"?так как меня "сбербанк" не устраивает.
Да, имеете право. Работодатель обязан перечислять зарплату по реквизитам, указанным работником. Ст. 136 ТК РФ . Не пишите заявления на перечисление в Сбербанк и все. Но готовьтесь обслуживаться там уже на иных условиях, отличающихся от условий при обслуживании работников в рамках зарплатного проекта.
Да, имеете право.