Как разрешить проблему с невыплаченным долгом по кредитной карточке, когда коллекторы требуют оплату по реквизитам, которых у нас нет?

Вопрос №5424481 из г. Нерюнгри
опубликован 20.11.2014, 03:05

Мой муж, еще до нашей встречи, взял кредитную карточку в банке на 80 000. Он был военнослужащий, потом уволился и перестал платить. Карточку он взял 4 года назад. Вчера нам позвонили коллектора и сказали, что там набежало 167000. Сказали, чтоб оплатил в течении 2-х дней. Но они сказали, чтоб он оплатил по реквизитам банка, которых у него уже нет. Что нам делать? Разве, если уже работают коллектора договор принадлежит банку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего не платите. С требованием об оплате долга к Вам могут обратиться только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда.

С коллекторами не разговаривайте, предлагайте им обращаться в суд за взысканием долга.

20.11.2014, 03:26

а то что они ссылаются на реквизиты банка?

20.11.2014, 03:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего не платите. С требованием об оплате долга к Вам могут обратиться только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда.

С коллекторами не разговаривайте, предлагайте им обращаться в суд за взысканием долга.

20.11.2014, 03:26

пусть ссылаются на что угодно.

20.11.2014, 03:40

А коллектора могут отправлять на адрес прописки письма или это делают только банки?

20.11.2014, 03:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего не платите. С требованием об оплате долга к Вам могут обратиться только судебные приставы и только на основании вступившего в законную силу решения суда.

С коллекторами не разговаривайте, предлагайте им обращаться в суд за взысканием долга.

20.11.2014, 03:26

Коллекторы могут делать что угодно, но это не значит, что они делают это законно и обоснованно. Они деньги зарабатывают.

Не реагируйте на их действия! Пусть обращаются в суд за взысканием долга.

20.11.2014, 14:56