Шантаж и угрозы - Как защитить себя и своего партнера от мошенников
Что делать-вымогание, шантаж я парень и живу с парнем, дело в том, что в моё отсутствие (меня не было несколько дней) мой друг решил развлечься, пригласил парня (только потом он сказал, что ему было 15 лет)
На мой номер пришло смс от друга, я приехал домой и что я вижу-лицо всё в синяках, за рёбра держится, передвигается по стенке, как потом оказалось что у него сотрясение, перелом челюсти и сломаны рёбра
После того как пришёл молодой парень, на него напали 5 человек и избили, забрали паспорт, права, мед полис, телефон и тд, и просили за это 40.000 руб, он взял их у меня (чего я тогда ещё не знал)
Вчера по приходу домой я обнаружил 2-х незнакомых парней около своей двери, увидев меня они удалились, глазок выковыряли из двери, обрезали интернет, выключили свет в счётчике. Через некоторое время они вернулись и сказали, если завтра не будет денег, то они сделают рассылку по всем телефонным номерам которые в телефоне, что он живёт не с девушкой, а с парнем, и угрожают тюремным сроком за развращение малолетнего
Что делать, он боится идти в полицию писать заявление, а я боюсь приходить домой после работы.