Что делать, если утеряны все документы и счета ООО - основные шаги и возможные штрафы
Доброе утро! Нужно взять выписку из ЕГРЮЛ. В ней отражаются все сведения по организации. Восстановить все документы, которые касаются учреждения и деятельности фирмы. Часть документов можно запросить в налоговой (но только в копиях): устав, учредительный договор, решения учредителей о создании, назначении директора. Часть документов в банка, где у Вас открыты лицевые и расчетные счета. Об утере документов, печатей, штампов нужно подать объявление в газету (можно в местную). Штрафа только за утерю документов нет. Но утеря документов может привести к различного рода правовым последствиям: не уплата налогов, не исполнение обязательств по договорам, возможность использования ваших документов в мошеннических схемах и т.д.