Иркутск, 20.11.2014, 04:36

Отказ страховой компании в выплате после выигранного суда - где будет проходить следующее заседание?

Вопрос №5424612 из г. Иркутск
опубликован 20.11.2014, 04:36
Вот такой вопрос, попал в ДТП, выиграл суд, обратился в страховую компанию, получил отказ в выплате. Раньше в моем городе был филиал СК, сейчас его нет. Если будет суд - он будет проводится в моем городе или в городе где имеется филиал СК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд по месту своего жительства в рамках закона о защите прав потребителей.

20.11.2014, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас можете по месту проживания подать. Тут идет подведомственность как по защите прав потребителя.

20.11.2014, 04:57

Спасибо за ответы, я решил нанять адвоката, адвокатская контора находится в том же городе, что и филиал СК. Имеется ли смысл так поступать ?

20.11.2014, 06:39

Если доверяете полность адвокату, то имеется.

P.S.

Можете подать иск к двум ответчикам - к виновнику ( скорее всего ваш город) и к страховщику- для подсудности.

20.11.2014, 06:59