Ситуация с авто кредитом, разводом и аварией - что делать?

Не скажете братишка женат но уже 2 года не живёт с женой брали авто кредит с первоначальным взносом, она машину не отдала и к тому же сделала аварию, за рулём был любовник сбили на смерть человека на пешеходном переходе, оба были пьяны. Сейчас банкам она не плотит, будет суд по авто кредиту, она требует с него денег и хочет кредит разделить паполам, что делать? Спасибо.
Лучший ответ

Срочно обращайтесь к юристу очно со всеми документами. Виртуально в таком сложном деле вам никто реальной помощи не окажет.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это не она должна требовать с брата деньги, а он с неё. Брат вправе заявить иск о разделе имущества, в т.ч. и автомобиля, но тогда и кредит будет разделён.