Сестра после ДТП стала обвиняемой - как добиться компенсации за причиненный вред здоровью, если полиция не выполняет свои обязанности?
У нее от удара об ТС сломана нога и рука и другие повреждения различной тяжести, ее забрали на скорой помощи с места происшествия, а водитель скрылся с места происшествия, позже, она вернулась вызвали полицию но пострадавшая была уже в больнице. Свидетели были родственники водителя, сотрудник полиции так же является родственником, машину на штраф стоянку не отправили, а видитель забрал и поставил в сервис для ремонта повреждений. Сейчас мою сестру пострадавшую считают виноватой и просят возместить учерб причиненный ТС, что делать, если в этом отделе полиции не выполняют свои должностные обязанности положенным образом и как получить компенсацию за причиненный вред здоровью?
Здравствуйте!
Вы обращались в полицию с заявлением? Проводилась ли экспертиза?