Требования к наличию двух эвакуационных выходов в помещениях для более чем 50 человек - возможность прокладки проема в несущей стене и согласование с соответствующими органами
В помещениях рассчитанные для одновременного пребывания более 50 человек требуют чтобы устанавливали 2 эвакуационных выхода, в наличии один, чтобы сделать второй необходимо проделать проем в капитальной стене, несущей. Можно это делать или нет, если да то с кем согласовывать. Можно ли делать в оконном проеме. Вообще требования пожарных законно ли (нужно ли согласование с строй надзором.
Лучший ответ
---из вопроса непонятно в каком доме находится это помещение. если в многоквартирном. то несущую стену вам никто не разрешит трогать.а требования вполне законны.
Спасибо за ответ!